В январе-декабре 2022 года Кашкадарьинской области в обрабатывающей промышленности было освоено всего 3227,5 млрд. сум инвестиций в основной капитал, а их доля в общем объеме инвестиций составила 19,9 %. Из них 2415,8 млрд. сум было освоено за счет иностранных инвестиций и кредитов, доля которых составила 32,1 % от общего объема.
В январе-феврале 2023 года в Кашкадарьинской области 766,7 млрд. сум строительные работы выполнялись предприятиями и организациями негосударственной формы собственности.
Объём продукции (услуг) сельского, лесного и рыбного хозяйства субъектов малого предпринимательства в Навоийской области за январь-декабрь 2022 года составил 15 686,1 млрд. сум, из него большая часть приходится на дехканские (личные подсобные) хозяйства – 11 194,0 млрд. сум, на малые предприятия и микрофирмы – 4 492,1 млрд. сум.
В январе-феврале 2023 года в Республике Узбекистан крупными предприятиями было произведено 2,4 тыс. тонн швейной нити, что на 41,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Центр поддержки экспорта Владимирской области помог региональной компании «ТехноСонус-Центр» принять участие в 20-й Юбилейной Международной специализированной выставки строительства и интерьера «KyrgyzBuild 2023».