В столице Узбекистана состоялся крупнейший в СНГ промышленный выставочный форум «ИННОПРОМ. Центральная Азия» ярким событием на котором была представлена экспозиция Made in Belarus. Оператором экспозиции Made in Belarus является выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.
Важные вопросы, связанные с укреплением сотрудничества в торгово-экономическом направлении между Таджикистаном и Казахстаном, были рассмотрены на семнадцатом заседании Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Казахстана по экономическому, техническому и научному сотрудничеству, которое состоялось 24 апреля в городе Астане. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.
Вопросы углубления практического сотрудничества, обеспечения динамики торговых отношений и поддержки проектов кооперации ведущих предприятий были рассмотрены в ходе телефонного разговора Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, состоявшегося 26 апреля.
По итогам аукционов, организованных Министерством промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), АО «ГСПИ» (входит в состав Госкорпорации «Росатом») выиграло аукционы и приобрело лицензии на право пользования недрами на месторождениях «Куйгинское» и «Придорожное» в Усть-Янском улусе в Республике Саха (Якутия).
На производственной площадке «Ижора» компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш) успешно завершили изготовление и произвели отгрузку реактора для установки каталитического риформинга бензинов Р-3 для Рязанской нефтеперерабатывающей компании.