Better Cotton разработала и подписала «Дорожную карту устойчивого развития» с ключевыми заинтересованными сторонами в Узбекистане для дальнейшего улучшения хлопкового сектора страны. Об этом сообщается на сайте Fibre2Fashion – информационный партнер TashkentTextileWeek и Ассоциации, ссылаясь на публикацию BetterCotton
Современная рыночная конъюнктура помимо качества продукции, также требует строительства современных логистических центров, теплиц и холодильных камер и другой необходимой инфраструктуры.
В Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан прошёл совместный с компанией «McKinsey» семинар на тему расширения консалтинга в приоритетных направлениях развития агропромышленного комплекса Узбекистана.
13 июня текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провёл встречу с Председателем правления компании China Energy Сонг Хайлянгом, в ходе которой были обсуждены текущее состояние реализации совместных проектов и перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.
13 июня этого года в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли состоялась встреча министра Лазиза Кудратова с делегацией египетской компании Orascom Construction во главе с руководителем подразделения компании по созданию индустриальных парков и производству строительных материалов О.Бебарсом.