Премьер-министр РК Олжас Бектенов с рабочей поездкой находится в Костанайской области. Ключевая задача – контроль за ходом реализации поручений Главы государства, данных в Послании народу страны «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм».
В ходе рабочей поездки в Костанайскую область Премьер-министр РК Олжас Бектенов посетил город Рудный, где ознакомился с развитием черной металлургии на базе Соколовско-Cарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО), а также ходом отопительного периода на примере Рудненской ТЭЦ.
После встречи тет-а-тет Касым-Жомарт Токаев и Умару Сисоку Эмбало провели переговоры в расширенном формате с участием официальных делегаций обеих стран.
В Алматы с 31 января по 1 февраля 2025 года пройдет Международный цифровой форум Digital Almaty 2025: «Industrial AI: технологии для новой эры».
Литейная продукция играет ключевую роль в таких отраслях, как сельскохозяйственное машиностроение, энергетика и горнодобывающая промышленность. ТОО «Костанайский агромеханический завод», занимающееся производством сельскохозяйственных агрегатов и запасных частей, а также литейных изделий, активно модернизирует свое производство для увеличения объемов выпуска и улучшения качества продукции.