Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (41635)
По дате
Уголь, сталь и деньги: сколько за сутки даёт Карагандинская область

В Карагандинской области каждые сутки выдают на-гора порядка 17 тыс. тонн угля, плавят 8,5 тыс. тонн стали. А предприниматели каждый день своим трудом вносят 7 млрд тенге в экономику региона. Об этих показателях рассказал глава области Ермаганбет Булекпаев на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций.

165 новых автобусов закупят в Карагандинской области

До конца года в Карагандинской области планируется приобрести 165 новых автобусов. Они будут обслуживать как городские, так и междугородние маршруты.

В Карагандинской области стремятся обеспечить жителей собственными продуктами питания

Карагандинская область обеспечит себя продуктами собственного производства на 80 % к 2027 году. Сегодня в сельском хозяйстве заняты 24 тысячи человек. Благодаря поддержке отрасли создаются новые рабочие места.

11 новых предприятий откроют в Карагандинской области

В Карагандинской области сформирован инвестиционный пул из 52 проектов. Открытие новых предприятий позволит создать 12 тысяч постоянных рабочих мест. 

Удобрение из угля начали производить в Карагандинской области

В Карагандинской области, на Шубаркольском месторождении, нашли применение углям, которые из-за выветривания и окисления непригодны для промышленного использования. Прежде их складировали горами. А теперь перерабатывают в удобрение.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!