Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43849)
По дате
Российские рыбаки выловили более 3,8 млн тонн рыбы – на 12,5% выше уровня прошлого года

По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС — подведомственный Росрыболовству), к 6 сентября 2023 года общий объем добычи водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил 3,85 млн тонн, что на 12,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

В рыбных портах Приморья — главном логистическом узле Дальнего Востока — планово идет ремонт причалов для обслуживания судов

Более 2,6 километров причалов морских рыбных портов Приморского края, которые находятся в управлении подведомственного Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурс», прошли текущий ремонт.

Россия и Китай наращивают рыбный товарооборот

Объём товарооборота рыбной продукции между Россией и Китаем за период с января по август (8 месяцев) 2023 года достиг 755 тыс. тонн продукции общей стоимостью почти 1,6 млрд долл. США. Рост в натуральном выражении составил 75%, в в денежном — 39% к уровню аналогичного периода 2022 года.

Продолжается прием заявок на распределение части объема тарифной квоты на вывоз отходов и лома черных металлов

В соответствии с пунктом 17 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1086 от 30 июня 2023 г. Минпромторг России сообщает о наличии объема тарифной квоты в размере 52 325 тонн.

Владимир Путин провёл совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с участниками совещания программы, направленные на повышение качества жизни в дальневосточных регионах. В совещании принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!