Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (41635)
По дате
Антонина Цицулина: Новый ГОСТ на детские игрушки поможет очистить рынок от некачественных товаров

Новый ГОСТ на игрушки, который впервые даст определение всем типам этой продукции, лишит недобросовестных производителей возможности обходить обязательные требования к их товарам, подчеркнула президент АИДТ Антонина Цицулина в комментарии для издания «Известия». Сейчас у таких коммерсантов есть возможность назвать игрушку сувенирной продукцией и проигнорировать нормы по ее безопасности и качеству.

Сергей Собянин: В этом году московские компании увеличили производство игр и игрушек почти в 1,5 раза

В Москве производство игр игрушек увеличилось почти в 1, 5 за первые пять месяцев 2023 года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте. Рост производства товаров для детей, включая игрушки, происходит второй год подряд, отметил глава столичной администрации.

На детский отдых в России правительство дополнительно выделило 1 млрд рублей

В 2023 году российские власти направили на строительство быстровозводимых жилых зданий для детского отдыха еще 1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Информация о новом механизме оплаты государственной пошлины для соискателей лицензии
Ивановский Меланжевый комбинат запустит новую отделочную фабрику

Ивановский Меланжевый комбинат реализует инвестиционный проект по запуску новой отделочной фабрики. Компания уже приобрела оборудование для полного цикла подготовки хлопчатобумажных и хлопкополиэфирных материалов для крашения.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!