Министр экономического развития России Максим Решетников встретился с министром культуры и туризма Китайской Народной Республики Ху Хэпином в ходе рабочего визита российской делегации в Пекин.
В 2023 году наблюдается значительный рост двустороннего товарооборота между Россией и Китаем. За 8 месяцев 2023 года объем торговли достиг 142 млрд долл. В прошлом году товарооборот увеличился на 31%, превысив 185 млрд долл. При такой динамике целевая планка по наращиванию двусторонней торговли товарами и услугами до 200 млрд долл., установленная лидерами РФ и КНР к 2024 году, может быть достигнута досрочно уже в нынешнем году.
Установлен экспериментальный правовой режим (ЭПР) в сфере цифровых инноваций по эксплуатации сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем (СБАС).
В Крыму завершился прием заявок на федеральную выплату в размере 4 МРОТ на каждого работника. Подано более 3000 заявок, выплата субсидии начнется после проверки документации региональными органами власти. Об этом стало известно в ходе совещания министра экономического развития России Максима Решетникова с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.
Поездку на Северный Кавказ по инициативе Минэкономразвития РФ организовал Кавказ.РФ.