Сельхозпредприятия Московской области приступили к уборке урожая масличных культур.
В городском округе Серебряные пруды реализуют проект по хранению и товарной обработке овощей, который состоит из двух овощехранилищ.
В текущем году в Дагестане под выращивание овощей открытого грунта отведено более 41 тыс. га. По оперативным данным Минсельхозпрода РД на 25 августа, с 53% площадей собрано около 700 тыс. тонн урожая.
В Ростовской области началась подготовка к севу озимых культур. В этом году ими предстоит засеять 2,9 млн га. О том, что сельхозтоваропроизводителям необходимо сделать, чтобы получить в следующем году максимально возможный урожай зерновых, речь пойдет в ходе выездных кустовых совещаний, посвященных организованному проведению осенних полевых работ. Первое из них уже состоялось на территории Боковского района для аграриев районов северо-западной и северо-восточной климатических зон.
Уборочная площадь картофельных полей в республике составляет около 19,4 тысячи гектаров.