На сегодняшней сессии, проведенной при участии акима города Габита Сыздыкбекова, был принят ряд ключевых решений. Утвержденный бюджет мегаполиса на период 2023-2025 годов составил впечатляющие 662 млрд тенге. Этот бюджет выделяет 28,5 процента на развитие и 1,5 процента на текущие расходы. Эти средства будут приурочены к решению насущных проблем горожан и повышению общего уровня жизни в городе.
Премьер-Министр РК Алихан Смаилов прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область. В регионе глава Правительства в первую очередь ознакомился с ходом строительства нового промышленного парка и современной многопрофильной больницы.
В ходе рабочей поездки Премьер-Министра РК Алихана Смаилова в Туркестанскую область подписано соглашение с иностранным инвестором — компанией Terminals Holding из ОАЭ — о сотрудничестве по развитию аэропорта Астаны в качестве мультимодального хаба.
Во исполнение поручения Главы государства в 2025 году в Казахстане проведут полную перепись сельхозпредприятий, крестьянских, фермерских, личных подсобных хозяйств в городах и селах, а также садоводческих и дачных кооперативов. Ход подготовки к масштабному мероприятию обсудили на совещании в Правительстве под председательством вице-премьера Серика Жумангарина.
Заместитель Премьер-Министра — министр финансов РК Ерулан Жамаубаев провел очередное заседание МВК по регулированию предпринимательской деятельности.