Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (41906)
По дате
Туркестанской области открылась современная солнечная электростанция «Шаульдер»

В Отырарском районе Туркестанской области открыта современная солнечная электростанция

Туркестан: Кентауский трансформаторный завод производит 12 тыс. штук продукции в год

На Кентауском трансформаторном заводе состоялся пресс-тур для представителей СМИ. В рамках тура журналисты впервые посетили трансформаторный завод, расположенный в городе Кентау. Главная особенность предприятия - производство продукции на базе современных установок. По словам председателя правления Бауыржана Худайбергенова, завод производит 12 000 единиц продукции в год.

В Туркестанской области построят еще одну солнечную электростанцию

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды принял руководство китайской компании "Zhejiang Xingyu Electromechanical Technology" и провел переговоры. Аким рассказал об экономическом, производственном и логистическом потенциале региона и призвал инвестировать.

Туркестан: узбекистанские предприниматели будут производить шелковую ткань

В Туркестанской области будут производить шелковую ткань путем посадки тутового дерева. Аким области Дархан Сатыбалды провел встречу с узбекистанскими предпринимателями, обученными производству тканей из шелкопряда. Они планируют высадить саженцы на 200 га в Жетысайском, Мактааральском районах. С гектара производится до 50 тонн листьев. Приступим к посеву сорта шелковицы «Мархабат», листья которого можно собирать четыре раза в год.

В Туркестанской области обсудили вопросы хлопковой отрасли

В Туркестанской области будут предприняты усилия по развитию хлопкового кластера. Для этой цели, помимо продажи хлопка-сырца, приоритетной является глубокая переработка хлопка-волокна. В регионе легкая промышленность станет ведущей отраслью, будет внедрена система севооборота.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!