Рост промышленного производства в Подмосковье в октябре продолжил ускоряться: +8,6% к сентябрю 2023 года. По итогам десяти месяцев индекс промышленного производства составил 113,2% к соответствующему уровню прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов региона.
На сегодняшний день в Московской области число проектов импортозамещения, сопровождаемых специалистами подмосковного Мининвеста, достигло 240, совокупный планируемый объем инвестиций в эти проекты составит 196,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.
На Чаяндинском месторождении в Якутии в 2023 году будет завершено строительство ключевых объектов обустройства. В частности, установки предварительной подготовки газа (УППГ-4) и очередных эксплуатационных скважин. С учетом ранее введенных мощностей, это позволит с 2024 года, как и планировалось, вывести месторождение на полную проектную производительность, сообщает пресс-служба Газпрома.
На территории Самарской области продолжается реализация национального проекта «Производительность труда». Глава региона Дмитрий Азаров и Правительство области уделяют большое внимание реализации нацпроекта, так как внедрение бережливого производства на местных предприятиях способствует росту производительности труда, экономической устойчивости, а в конечном итоге — повышению уровня жизни людей. Сейчас в губернии 153 предприятия стали его участниками и внедряют бережливые технологии.
В октябре российские металлурги произвели 5,3 млн т, нелегированной стали в слитках или в прочих первичных формах (полуфабрикатов из нее), что на 18,5% больше, чем в октябре 2022 года, и на 5,0% больше, чем в сентябре 2023 года. За январь-октябрь 2023 года произведено 50,6 млн т нелегированной стали, что на 7,6% больше, чем в январе-октябре 2022 года, следует из данных Росстата.