Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (42142)
По дате
Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, основной темой которого стали предварительные итоги работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства за год. Вице-премьер поручил руководителям регионов взять на особый контроль прохождение отопительного периода.

«Швабе» демонстрирует технологии для современной медицины на выставке «Здравоохранение-2023»

В московском «Экспоцентре» стартовала Российская неделя здравоохранения, центральным мероприятием которой стала выставка техники и изделий медицинского назначения. В экспозиции холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представлены 20 разработок, среди которых респираторное, офтальмологическое, неонатальное и другое оборудование. Многие изделия созданы в рамках программы импортозамещения.

В Китае прошла встреча представителей Ростеха с местным бизнес-сообществом

Госкорпорация Ростех приняла участие в бизнес-миссии российских высокотехнологичных компаний в Китай, организованной Российско-Сингапурским Деловым Советом. Участники делегации посетили предприятия одного из самых промышленно развитых регионов страны – провинции Гуандун, выступили на конференции по обмену опытом в сфере высоких технологий и побывали на авиашоу в Шэньчжэне. Главным итогом бизнес-миссии стало открытие официального представительства РСДС в Китае – Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов (ЦЗП).

ОДК установила газоперекачивающее оборудование на месторождении газа «Заполярное»

Компания «ОДК Инжиниринг» Объединенной двигателестроительной корпорации завершила монтажные работы и передала в эксплуатацию агрегаты ГПА-16 мощностью 16 МВт каждый для работы на дожимной компрессорной станции на месторождении «Заполярное» в Ямало-Ненецком автономном округе. Четыре агрегата суммарной мощностью 64 МВт повысят возможности по транспортировке голубого топлива.

Новикомбанк и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве. По мнению сторон, данное взаимодействие открывает новые возможности для развития экономики республики, привлечения инвестиций и создания благоприятных условий для бизнеса.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!