Минский тракторный завод заинтересован в увеличении объема поставок тракторной техники BELARUS в Монголию. Об этом заявил маркетинг-директор ОАО «МТЗ» Михаил Кадников на встрече с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаагийном Болорчулууном, передает корреспондент «Трактор.бел».
Минский тракторный завод работает над созданием нового гусеничного трактора, сообщили корреспонденту «Трактор.бел» в управлении конструкторско-экспериментальных работ №2.
ОАО «СтанкоГомель», входящее в состав холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ», проведет масштабное техническое перевооружение производства. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» сообщил директор предприятия Анатолий Савенок.
На международной выставке сельскохозяйственного машиностроения «АГРОмашЭКСПО» в Будапеште представлены тракторы BELARUS. Об этом «Трактор.бел» сообщили в пресс-службе ОАО «МТЗ».
В сельскохозяйственном цехе «Гайна» Минского тракторного завода в 2023-м производство молока и мяса увеличилось на 5 % и 2 % соответственно по сравнению с 2022 годом. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» сообщила главный специалист по сельскому хозяйству дочерних предприятий «МТЗ-ХОЛДИНГА» Марина Аврамчик.