Наш мир стремится к глобальному энергетическому и цифровому развитию, в связи с чем растет спрос мирового рынка на важнейшие сырьевые материалы.
Широкое производство энергосберегающего оборудования способно снизить энергопотребление в РК на 50-70%
Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев провел совещание с руководящим составом министерства по итогам расширенного заседания Правительства Республики Казахстан с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В ходе совещания даны конкретные поручения по вопросам, озвученным в ходе расширенного заседания.
На правовом портале Коллегии ЕЭК для публичного обсуждения опубликован проект решения Совета ЕЭК «О внесении изменений в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения».
С 7 февраля 2024 года сняты ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Казахстана в Китай и действовавшие ранее ограничения по ящуру.