На заседании Правительства края приняты изменения в региональное законодательство, которое регулирует предоставление сельхозпредприятиям, фермерам и самозанятым владельцам личных подворий субсидий на производство молока.
В городском округе Домодедово компания «Мираторг» на своем заводе для создания замороженных десертов открыла специализированный цех кондитерских изделий.
Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский посетил одно из крупнейших предприятий хлебопекарной отрасли региона - Энгельсский хлебокомбинат, где завершена реализация инвестпроекта по строительству нового цеха по производству хлебобулочных изделий с общим объемом инвестиций 260 млн рублей.
Компания «Агрос», специализирующаяся на растениеводстве и животноводстве, реализует 3 инвестиционных проекта на территории Турковского района.
Пять предприятий Донецкой Народной Республики, которые занимаются производством колбасных, кондитерских изделий, растительного масла, а также поставляют инкубационное яйцо, успешно реализуют свою продукцию на территории России.