Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43015)
По дате
Цена на российскую заготовку в январе выросла до 514 $/т FOB Черное море

По результатам января средняя цена на стальной квадрат от российских поставщиков из черноморского региона выросла на 5 $/т, до 514 $/т FOB. В начале месяца российские экспортёры квадрата скорректировали вверх цены из-за увеличения спроса на лом в Турции. Однако, рост предложения полуфабрикатов из стран Северной Африки и Азии, на фоне ослабления потребления стальной продукции на экспорте, привели к росту конкуренции за рынок сбыта и дальнейшей отрицательной коррекции цен на российский стальной квадрат, сообщает компания Транслом.

«Акрон» закупит 500 новых минераловозов

ПАО «Акрон» в Великом Новгороде приступило к проекту по расширению своего железнодорожного парка. Предприятие закупает 500 новых минераловозов для перевозки карбамида и аммиачной селитры у завода «Рузхиммаш».

На Качканарском ГОКе извлекли 2,5 млрд т руды

Юбилейный объём добытой руды получили горняки Качканарского ГОКа (Свердловская область, входит в состав ЕВРАЗа). Добытые 2,5 млрд т — суммарный результат с момента начала работы предприятия.

Новинка идет в серию

Компания "РМ Рейл" в феврале начинает производство вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений и другого сыпучего порошковидного сырья.

На Байконуре начались вакуумные испытания пилотируемого корабля «Союз МС-25»

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе 254-й площадки космодрома Байконур пилотируемый корабль «Союз МС-25» транспортировали в вакуумную камеру для проведения испытаний на герметичность.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!