Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе визита в Республику Татарстан посетил авиационный завод им. С.П. Горбунова. В ходе посещения завода главу государства сопровождал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
«Ростсельмаш» открыл в Ростове-на-Дону новый завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. Мощности предприятия позволяют ежегодно изготавливать компоненты в количестве, достаточном для выпуска порядка 3700 тракторов всех серий.
Минпромторг России актуализировал перечень отечественных автомобилей, которые рекомендованы для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.
Минэкономразвития России предоставляет отечественным импортерам и экспортерам целый комплекс мер поддержки – от информационно-консультационных проектов до активной защиты интересов российского бизнеса в зарубежных странах.
Сегодня, 20 февраля 2024 года, в г. Мелитополь начал работу одиннадцатый по счету и самый крупный в Запорожской области многофункциональный центр госуслуг «Мои документы». Он стал 103-м МФЦ, открытым в новых российских регионах при поддержке Минэкономразвития России и Минстроя России.