Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43514)
По дате
Цифровая платформа Ростеха поможет удаленно контролировать состояние беременных

Цифровая платформа Ростеха «Персональные медицинские помощники» обеспечит мониторинг состояния беременных женщин. К системе, позволяющей удаленно контролировать показатели здоровья, подключат новые медицинские изделия – фетальные мониторы – устройства для контроля за сердцебиением плода.

Предприятие холдинга «Швабе» передало в Подмосковье партию биноклей

Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отгрузил подмосковной организации партию биноклей. Изделия обладают высоким уровнем влагозащиты и встроенной системой гироскопической стабилизации изображения. Эта система компенсирует изменения положения корпуса и вибрации, которые могут возникнуть в процессе наблюдения.

Робототехнические наборы КЛИК и КЛИК-2 вошли в реестр российской продукции Минпромторга РФ

Российские наборы для обучения детей робототехнике КЛИК и КЛИК-2, совместимые с решениями Makeblock и платформой Arduino, успешно прошли процедуру подтверждения страны происхождения и официально вошли в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.

ЕЭК проводит общественное обсуждение изменений в техрегламент Таможенного союза «О безопасности игрушек»

На официальном сайте Евразийского экономического союза опубликован проект решения Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о внесении изменений в Программу по разработке межгосударственных стандартов к перечням стандартов, обеспечивающих соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011). Документ опубликован для проведения процедуры общественного обсуждения.

Результаты работы Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Дальневосточному федеральному округу в феврале 2024 года

В рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с положениями федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в феврале 2024 г. проведены следующие контрольные и профилактические мероприятия:

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!