Четыре объекта здравоохранения онкологического профиля введены в эксплуатацию РФ в 2023 году, следует из отчета, представленного на заседании итоговой коллегии Минздрава РФ в рамках «Дня национальных приоритетов: продолжительная и здоровая жизнь» на Международной выставке-форуме «Россия».
Такие данные прозвучали на заседании Совета директоров Фонда «Сколково»
Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд, а портфель инвестиций - $20 млрд. Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики Жамшид Ходжаев.
Первый шестидневный национальный маршрут запустят на полуострове в мае, к старту летнего сезона, когда традиционно фиксируется наплыв туристов. Об этом ТАСС сообщил министр туризма региона Владимир Русанов.
Общий вклад технологий искусственного интеллекта (ИИ) в глобальную экономику может достичь к 2030 году $15 трлн. Такой прогноз привел вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе открытия Международного Кантовского конгресса.