14 марта 2024 года, члены делегации Европейского Союза (ЕС), вместе с представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и руководством Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, посетили Городской перинатальный центр и Центр семейной медицины № 6 с целью изучения практики применения цифровых решений в сфере здравоохранения. В частности, они ознакомились с информационной системой иммунизации "iЭмдөө" ("iEmdoo").
Его организовало Посольство Беларуси в Китае при участии Национального агентства инвестиций и приватизации, Министерства спорта и туризма, Министерства культуры и облисполкомов. С китайской стороны в форуме участвовали органы государственного управления, крупные компании, профильные ассоциации.
С 5 по 8 марта 2024 года в Стамбуле прошла уже восьмая по счету неделя ГЧП. Это ежегодное масштабное международное мероприятие, посвященное тематике государственно-частного партнерства. Ее основная цель – продвижение и развитие механизма ГЧП.
22 предприятия Витебской области удостоены этого почетного звания за 32 товара по результатам конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2023 г.
Созданием комфортных условий для туристов на СП ОАО «Спартак» занимаются инженеры-технологи отдела рекламы и маркетинга Марина Яскевич и Татьяна Симонок. Предприятие открыло свои двери для посетителей с 2018 года, и для проведения экскурсий на первоначальном этапе привлекались сотрудники технологической и производственной служб.