Введен в строй крупнейший в России завод по рециклингу полимеров ЭкоЛайн-ВторПласт и завод по производству готовых изделий из вторичной гранулы ЭкоПласт. Мощность входящего потока сырья ЭкоЛайн-ВторПласт составляет более 60 тысяч тонн пластиковых отходов в год, из которых будет произведено более 47 тысяч тонн вторичных полимеров. ЭкоПласт будет выпускать 120 тыс контейнеров для отходов в год, паллеты из вторичной гранулы, а также товары хозяйственно-бытового назначения.
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в заседании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов при Комитете Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина подвели итоги жилищного строительства за первый квартал 2024 года и обсудили дальнейшие планы по наращиванию градостроительного потенциала.
Для эффективного вовлечения территорий в новые строительные проекты, улучшения жилищных условий граждан, градостроительного развития в 2021 году был запущен механизм комплексного развития территорий (КРТ). Результатами работы и лучшими практиками применения КРТ поделились представители федеральной и региональной власти, институтов развития в жилищной сфере и девелоперов.
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в Межрегиональной конференции «Совершенствование технического регулирования в области промышленно-гражданского и транспортного строительства и мерах государственной поддержки промышленности».