Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (41652)
По дате
Решение Ростеха помогло российским золотодобытчикам сократить потери в два раза

Применение созданного в Ростехе модуля горно-геологической информационной системы «ГЕОМИКС Развал» помогло вдвое снизить потерю качества полезного ископаемого на Вернинском золотодобывающем месторождении (Вернинский ГОК) в Иркутской области.

ЕАЭС обеспечит «мягкий» переход на обновленные процедуры оценки соответствия производителям игрушек

Во вторник, 26 марта, прошло очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), на которой рассмотрели вопросы регулирования внутреннего рынка ЕАЭС, торговой политики, таможенного сотрудничества и техрегулирования.

В Минпромторге предложили начать маркировать детскую одежду

Минпромторг РФ предложил расширить список товаров с обязательной маркировкой на 12 позиций, включая детскую одежду. Маркировать нижнее белье, перчатки и варежки, головные уборы, галстуки, платки и детскую одежду планируют начать 1 марта 2025 года. Соответствующий проект постановления правительства размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Результаты работы Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Приволжскому федеральному округу в феврале 2024 года

Межрегиональным управлением в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с положениями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в феврале проведены следующие контрольные и профилактические мероприятия:

Опытные делянки гибридов сельскохозяйственных культур на полях Запорожской области

В рамках взаимодействия Министерства агропромышленного комплекса Запорожской области с Департаментом растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России на территории Запорожской области организованы «опытные делянки» по апробации посевов сортов отечественной селекции.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!