В Карагандинской области в этом году 13 объектов медицины будут выведены на более высокий уровень. В регионе также идёт обновление стандартов оказания медицинской помощи.
В акимате Восточно-Казахстанской области по поручению главы региона Ермека Кошербаева состоялся семинар-совещание «Растениеводство в новых климатических условиях».
В рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» в Восточно-Казахстанской области продолжается посадка саженцев во всех городах и районах.
Аким области Марат Ахметжанов в рамках рабочей поездки в город Косшы посетил ТОО «IL TOV». Инвестиционный проект, стоимостью 3 млрд тенге является единственным предприятием в Казахстане и в Центральной Азии, выпускающим готовые полуфабрикаты из мяса птицы.
Иле-Алатауский национальный парк в Алматинской области с каждым годом становится все популярнее. В 2023 году его посетили 37 804 туриста, что принесло в областной бюджет более 7 миллионов тенге. Ожидается, что и в этом году количество посетителей останется высоким, ведь озеро Есик – главная достопримечательность парка – обладает особой притягательностью.