Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 мая 2024 г. №341 "О лицензировании вывоза отдельных видов товаров" введены временные ограничения на экспорт свеклы столовой и моркови. В документе указано, что разовые лицензии на экспорт свеклы и моркови будет выдавать Министерство антимонопольного регулирования и торговли после согласования с облисполкомами (Мингорисполком) и Министерством сельского хозяйства и продовольствия.
Об этом рассказал заместитель Министра архитектуры и строительства Александр Шваюнов.
Об этом рассказал Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетили в Баку международную сельскохозяйственную выставку Caspian Agro.
Торжественное мероприятие, посвященное открытию Дней Минской области, состоялось на площадке павильона «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве.