В особой экономической зоне «Тольятти» обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона. В совещании под руководством губернатора Дмитрия Азарова приняли участие руководители инвестиционных площадок, профильных министерств и главы муниципалитетов.
В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов. Инвесторы намерены построить в регионе медицинский центр, производство автокомпонентов и расширить площади торгово-выставочного комплекса. Общий объем инвестиций по трем проектам составит 4 млрд рублей.
ООО «Пермская судоверфь» и МАУК «Музей-заповедник «Сользавод» заключили соглашение на изготовление и установку модульного причала для маломерных и круизных пассажирских судов в Соликамске.
19 апреля, во второй день 4-й Международной конференции «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья», ее участники посетили одну из площадок Baku Steel Company - производство AzerBoru в г. Сумгаит. Здесь на данный момент выпускается 40 тыс. т бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Мощность производства рассчитана на 60 тыс. т. Однако сейчас реализуется программа его модернизации и годовой объем выпуска бесшовных труб будет доведен до 120 тыс. т.
Росрыболовство закрепило квоты за участниками программы «квоты под киль».