Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43750)
По дате
В Прикамье по инициативе губернатора Дмитрия Махонина запущена новая мера поддержки бизнеса

В Пермском крае по инициативе губернатора Дмитрия Махонина запущена новая мера государственной поддержки бизнеса. Теперь представители МСП Прикамья могут взять в лизинг промышленное оборудование и спецтехнику по ставке 8% годовых. Первый договор о предоставлении льготы был заключен в рамках форума для предпринимателей «Дни пермского бизнеса». Компания ООО «Фабио-Рус» оформила лизинг на приобретение оборудования отечественного производителя для обработки металлоизделий. Предприятие изготавливает спортивный инвентарь для санного спорта, бобслея и скелетона из стеклопластика с полным циклом производства: от создания моделей до получения готового изделия.

В Пермском крае появятся новые передовые инженерные школы и еще одна особая экономическая зона

В рамках состоявшегося 22-23 мая форума «Дни пермского бизнеса» прошло первое заседание Совета ученых и инженеров Пермского края. На мероприятии губернатор Прикамья Дмитрий Махонин сообщил о ряде новых мер, направленных на достижение технологического суверенитета.

Пермский производитель газодинамических уплотнений увеличит выработку продукции благодаря нацпроекту

«Поволожская научно-производственная компания» («ПНПК») стала новым участником национального проекта «Производительность труда», сообщили в Минпромторге Прикамья.

РЖД нарастили перевозки грузов через ж/д погранпереходы с КНР в январе-апреле на 22%

РЖД в январе-апреле 2024 года перевезли в экспортно-импортном сообщении через железнодорожные переходы с Китаем 13,3 млн тонн грузов, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом холдинг сообщил в своем официальном Telegram-канале.

Резидент ОЭЗ «Дубна» начнет производить мониторы пациента для аппаратов МРТ

Компания «ВестМедГрупп», работающая в особой экономической зоне «Дубна», налаживает серийное производство мониторов пациента CADUCEUS HEALTH для аппаратов МРТ, сообщает пресс-служба регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!