Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43215)
По дате
Актуальные тренды цифровизации строительной отрасли обсудили на ЦИПР-2024

Ключевая тема конференции в этом году – гиперпереход к Экономике данных. Участники обсудят актуальные стратегии развития и внедрения цифровых технологий. Отдельный трек деловой программы посвящен Искусственному интеллекту, трендам и перспективам его развития, а также обратной стороне технологий – вопросам влияния ИТ на общество и человеческие отношения. Помимо насыщенной деловой программы, также проходит выставка NFT-искусства, Битва роботов, Игры будущего, фестиваль по робототехнике, парусная регата, цифровой хоккей и многое другое.

Сергей Музыченко рассказал о дальнейших планах по нормативно-правовому регулированию строительной отрасли

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов приняли участие в открытом вебинаре Главгосэкспертизы России, посвященном ключевым направлениям нормативного регулирования и развития строительной отрасли в ближайшей перспективе.

В цирке Екатеринбурга началась реконструкция арены

В здании Екатеринбургского государственного цирка имени В.И. Филатова общей площадью около 20 тыс. кв. м ведутся работы по реконструкции арены. Объект реализуется ППК «Единый заказчик» в рамках комплексной госпрограммы «Строительство», куратором которой является Минстрой России.

В России по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды благоустроено 700 территорий

В России с 2018 года ежегодно проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На сегодня в 81 регионах реализовано уже 700 проектов-победителей.

«Россети» и ГК «Цифра» объединяют компетенции для цифровой трансформации ТЭК и ЖКХ

Заместитель Генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети» Константин Кравченко и Генеральный директор ГК «Цифра» Сергей Емельченков на полях конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде в присутствии Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева и заместителя Министра энергетики РФ Эдуарда Шереметцева подписали меморандум, направленный на развитие сотрудничества. Объединив технологии и компетенции, компании рассчитывают ускорить исполнение поручения Президента РФ по формированию к 2030 году цифровых платформ в ключевых отраслях экономики и социальной сферы.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!