27 апреля в Пятигорске состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Владимира Надыкто.
В Кемеровском округе губернатор Кузбасса Сергей Цивилев дал старт строительству самого большого в России животноводческого комплекса. На площади 100 га расположатся восемь корпусов для содержания 8 200 фуражных коров, 12 — для выращивания молодняка вместимостью более 9 тысяч голов, два родильных отделения и кормовой центр.
Второй этап XXIV Российской выставки племенных овец и коз состоится c 6 по 9 июня в Чите. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.
В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Рязанской области продолжается посевная кампания, по состоянию на 26 апреля в регионе засеяно 187 тыс. гектаров, что составляет 26% от общей планируемой площади ярового сева. В том числе зерновые и зернобобовые (ячмень, горох, чечевица, пшеница и овёс) посеяны на площади 151 тыс. га (42% плана), сахарная свёкла – 3,5 тыс. га (50%), рапс – 18 тыс. га (26%), подсолнечник – 7 тыс. га (11%), многолетние и однолетние травы – 7 тыс. га (27%).
Донские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности с начала года наращивают объемы производства. Речь об этом шла на совещании по вопросу реализации региональных проектов в АПК под председательством заместителя донского губернатора – министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского.