Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении разработанный совместно Минэкономразвития и Советом Федерации законопроект, расширяющий возможности применения механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере промышленного производства.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников во вторник, 25 июня, принял участие в стратегической сессии по национальным проектам «Эффективная и конкурентная экономика», «Туризм и гостеприимство» и «Экономика данных и цифровая трансформация государства», которую провел Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Под председательством премьер-министра Михаила Мишустина состоялась стратегическая сессия, посвященная подготовке национального проекта «Туризм и гостеприимство». В структуру обновленного нацпроекта войдут пять федеральных проектов, в том числе по созданию номерного фонда и инфраструктуры, подготовке кадров и производству отечественной продукции для туротрасли. Также будут сохранены зарекомендовавшие себя меры поддержки и расширен перечень приоритетов развития отрасли.
Сегодня в России благотворительность, волонтерская помощь, работа в НКО становятся нормой. Немалую роль в этом процессе играют государственные институты, поддержка властей, законодательные инициативы. О том, как менять стереотипы, измерить эффективность добрых дел и вовлекать в эти процессы и школьников, и крупные корпорации, редактору Финансов Mail.ru в кулуарах ПМЭФ-2024 рассказали замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова и депутат Госдумы, Председатель Совета Ассоциации Добро.рф, Артем Метелев.
В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии состоялась встреча заместителя министра экономического развития России Дмитрия Вольвача с членом Коллегии по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Варосом Симоняном.