Глава региона Серик Шапкенов побывал на КГП «Атырау облысы Су арнасы» и ознакомился с его работой. Предприятие пополнилось новой техникой, необходимой для повышения качества службы водообеспечения и водоотведения, сообщает пресс-служба акима области.
Акмолинская область входит в тройку туристических кластеров страны. На территории региона имеются такие популярные места отдыха как Щучинско-Боровская и Зерендинская курортные зоны, три национальных природных парка - «Бурабай», «Кокшетау», «Буйратау», а также Коргалжынский заповедник.
В 2023 году Алматинская область установила новый рекорд по объему инвестиций в основной капитал в сфере туризма, достигнув 60,05 млрд. тенге, заняв второе место в Казахстане. Этот успех подтверждается реализацией 13 проектов, финансируемых частными инвестициями. В 2024 году регион активно продолжает развивать туристский потенциал, уделяя особое внимание продвижению на международной арене.
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев рассказал на заседании Правительства о проводимой работе по улучшению качества связи в РК.
Вице-премьер Серик Жумангарин, министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров и аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев посетили Нуринский район. Целью рабочей поездки стало подведение итогов весенне-полевых работ и ознакомление с хозяйствами региона.