Взаимный товарооборот между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) по итогам 2023 года достиг почти 1 трлн рублей, что является рекордом. Об этом в ходе стратегической сессии выставки «Иннопром-2024» заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Из них более 9,7 тыс. железнодорожных вагонов, более 9,2 тыс. единиц накатной техники и более 11 тыс. TEU.
Россельхознадзор по итогам первого полугодия 2024 года отмечает рост объемов экспорта мясной и молочной продукции, картофеля, сообщило ведомство.
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают выполнять мероприятия программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК). В этом году на реализацию мероприятий программы МиРЭК направлено порядка 4,4 млрд рублей. В настоящее время работы идут сразу на нескольких крупных энергообъектах.
Россия по итогам завершившегося сельхозсезона (1 июля 2023 года - 30 июня 2024 года), по предварительным данным, заняла первое место в мире по экспорту пшеницы и ячменя. Об этом заявил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Александр Малов на совещании в Совете Федерации.