Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и представитель ООО «Пегас-Агро» Евгения Павлова во время проведения регионального Дня поля-2024.
Сельхозтоваропроизводителям Забайкалья выплатили субсидию на поддержку отрасли растениеводства на общую сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.
В ходе рабочей поездки в Кировскую область Министр сельского хозяйства Оксана Лут провела встречу с главой региона Александром Соколовым, ознакомилась с работой по развитию сельских территорий, а также посетила Вятский государственный агротехнологический университет и ряд предприятий АПК.
Министр сельского хозяйства Оксана Лут в ходе рабочей поездки в Вологодскую область совместно с врио главы региона Георгием Филимоновым посетила Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию имени Н.В. Верещагина и молочный завод.
С начала года в организованном секторе собрано 279 тыс. тонн овощей открытого грунта, что на 56,2 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года. В настоящее время уборка ранних культур идет в регионах Юга России. В ближайшие недели к работам приступят в Центральном и Приволжском федеральных округах.