Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43200)
По дате
Консорциум «Qazaq Tuqym» создан в Казахстане для развития отечественного семеноводства

В рамках трансформации НАНОЦ создан новый научно-производственный консорциум «Qazaq Tuqym». Его основная цель — ускорение разработки и внедрения новых сортов сельскохозяйственных культур отечественной селекции, а также увеличение объемов производства элитных семян в стране. В состав консорциума вошли дочерние организации НАНОЦ, расположенные в северных регионах страны.

Акылбек Жапаров: Реализация проектов строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» и Камбаратинской ГЭС-1 кардинально изменит состояние нашей экономики

Реализация проектов строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» и Камбаратинской ГЭС-1 кардинально изменит состояние нашей экономики. Об этом сказал Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в ходе участия в заседании коллегии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики по итогам первого полугодия.

Глава Кабмина Акылбек Жапаров дал ряд поручений Минэконому по развитию экспорта и защите внутреннего рынка страны

«В рамках 100-летия со дня образования Кара-Кыргызской автономной области в республике будет открыто 136 новых предприятий. Министерство экономики и коммерции должно поддерживать эти и другие предприятия, а также научиться защищать внутренний рынок, создав благоприятные условия для ведения деятельности», - сказал Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров на заседании коллегии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики по итогам первого полугодия.

Акылбек Жапаров: Нам надо утроить усилия по выведению экономики на устойчивый курс развития и достижения поставленных Главой государства целей

«Нам надо утроить усилия по выведению экономики на устойчивый курс развития и достижения поставленных Главой государства целей по достижению ВВП в 30 миллиардов к 2030 году и 200 миллиардов долларов США к 2050 году», - сказал Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в ходе заседания коллегии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики по итогам первого полугодия.

Акылбек Жапаров: Рост цен на золото создает положительную конъюнктуру для освоения многих наших золоторудных месторождений

«Сегодня утром мы получили еще одно свидетельство выверенности курса экономической политики команды Президента Садыра Жапарова. Цена на золото установила еще один мировой рекорд, достигнув 2480 долларов за тройскую унцию. Складывается положительная конъюнктура для освоения многих наших золоторудных месторождений, которые раньше не были высоко рентабельными», - сказал Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в ходе заседания коллегии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики по итогам первого полугодия.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!