На базе Жамбылской областной многопрофильной больницы начал работу первый в регионе ревматологический центр.
Министр здравоохранения Акмарал Альназарова провела совещание с представителями казахстанских фармкомпаний и основными дистрибьюторами по вопросам закупа медикаментов и медицинских изделий на 2025 год.
В рамках форума по электронной коммерции на Иссык-Куле 26 июля 2024 года состоялась встреча заместителя министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Болотова С.Б. и заместителя директора Центра по развитию и продвижению экспорта «Кыргыз Экспорт» Жумалиева Т.Ж. с представителями Всемирного Банка во главе с экономистом Чию Ниу и представителями Alibaba Group Global Digital Business.
Сегодня, 25 июля, состоялось расширенное заседание Коллегии Национального статистического комитета Кыргызской Республики по итогам I полугодия 2024 года. Представлена информация о социально-экономическом положении Кыргызской Республики и ее регионов.
26,27,28 июля 2024 года на Иссык-Куле состоялся ежегодный международный форум, посвященный трансграничной торговле в Кыргызской Республике «E-COM.kg». Это крупнейший форум электронной коммерции по маркетплейсам.