По поручению Президента на закупку оборудования для Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва будет направлено федеральное финансирование. Распоряжение о выделении на эти цели средств из резервного фонда кабмина подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Холдинг «Нацимбио» (входит в Госкорпорацию Ростех) приступил к отгрузкам в российские регионы препаратов против гриппа. До 1 сентября в медицинские учреждения будут переданы отечественные трехвалентные вакцины, а также четырехвалентный препарат «Ультрикс Квадри». Всего до конца ноября планируется поставить 70,6 млн доз вакцин.
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал новое поколение автоматизированной системы радиоэлектронного подавления беспилотников «СЕРП-ВС6Д». Оборудование совмещает в себе комплекс РЭБ и высокоточный детектор, который позволяет обнаруживать в том числе FPV-дроны. В ходе испытаний новый «СЕРП» доказал высокую эффективность как против одиночных БПЛА, так и против групповых атак дронов.
Дочерний банк Госкорпорации Ростех опубликовал бухгалтерскую отчетность (РСБУ) за первое полугодие 2024 года. Чистая прибыль НОВИКОМа на 1 июля составила 13,6 млрд рублей. Это более чем в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен качественным кредитным портфелем, а также высокой эффективностью и динамикой бизнеса банка.
На рабочей встрече представителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и компаний-производителей учебного оборудования и средств обучения, которая прошла по инициативе АИДТ 6 августа, была достигнута договоренность о совместной работе двух организаций.