Президент был проинформирован о результатах работы компании Kaspi.kz и планах по созданию новых сервисов для развития малого и среднего предпринимательства.
В Алматы с 25 по 27 сентября 2024 года пройдет 29-я международная выставка и конференция "Нефть и Газ" (KIOGE), которая соберет ключевых игроков нефтегазовой отрасли Казахстана.
Сегодня в Душанбе, Республика Таджикистан, на международном форуме по IT, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Жаслан Мадиев выступил на пленарной сессии, где представил достижения Казахстана в области цифровизации и информационных технологий. Его выступление подчеркнуло значимость взаимных инвестиций и международного сотрудничества для экономического роста в условиях глобализации.
В Душанбе Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Агентство инноваций и цифровых технологий при Президенте Республики Таджикистан, Сберегательный банк Таджикистана «Амонатбанк» и Freedom Bank подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на укрепление сотрудничества в области развития IT технологий и инноваций.
В ходе заседания Правительства под председательством Премьер-Министра РК Олжаса Бектенова о предпринимаемых мерах по подготовке жилищно-коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду доложил министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев.