Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43017)
По дате
В аэропорту Томска открылся новый пассажирский терминал внутренних авиалиний

Сегодня в международном аэропорту Томска открыли новый аэровокзал для внутренних авиалиний. Все внутрироссийские рейсы будут обслуживаться через новый терминал с 30 августа. Терминал, который в настоящее время обеспечивает прием/выпуск рейсов всех направлений, будет обслуживать только международные рейсы.

В Москве обсудили приоритетные направления транспортного развития Омской области

Сегодня в Минтрансе России состоялась рабочая встреча Министра транспорта Романа Старовойта с губернатором Омской области Виталием Хоценко, на которой обсуждались ключевые для региона транспортные проекты.

Утвержден актуальный перечень подведомственных Росрыболовству организаций

Распоряжением Правительства РФ утвержден перечень федеральных государственных учреждений и унитарных предприятий, подведомственных Росрыболовству.

Общероссийский вылов превысил 3,42 млн тонн

По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС), к 26 августа 2024 года общий вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил свыше 3,42 млн тонн.

Дальний Восток – рыбная «житница» страны: на площадке ВЭФ-2024 в очередной раз откроется Рыбный дом Росрыболовства и состоится обсуждение важнейших отраслевых тем

Традиционно для Восточного экономического форма рыбная тема станет одной из центральных. Дальний Восток – один из важных рыбопромысловых районов Российской Федерации. Дальневосточный бассейн обеспечивает 76% общероссийского вылова. В прошлом году дальневосточные рыбаки добыли более 4 млн тонн водных биоресурсов. Кроме того, здесь сосредоточены основные производственные мощности. ДФО входит в тройку лидеров по выращиванию рыбы и морепродуктов (84 тыс. тонн в 2023 году), а Приморье является главным поставщиком страны по устрицам, мидиям, гребешку и морским ежам.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!