Проведена встреча с участием специалистов Геологической службы США (USGS) по наблюдению за опасными геологическими процессами, а также сотрудников Государственной службы геологического мониторинга.
Представители ООО СП «Ташкентский металлургический завод» приняли участие в выставке KazBuild 2024, которая прошла 3-5 сентября в Алматы (Казахстан).
11 сентября этого года министр горнодобывающей промышленности и геологии Б.Исламов вместе с ответственными сотрудниками министерства, должностными лицами Министерства энергетики встретился с делегацией во главе с директором по стратегическому развитию компании Henan Investment Group (Китай) Ю Цибо.
12 сентября 2024 года в г. Чолпон-Ата состоялось торжественное открытие XXVII сессии Межправительственного совета государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) по разведке, использованию и охране недр.
11 сентября в Ташкенте состоялся cеминар, посвященный запуску проекта «Генеральное планирование и инновационные финансовые решения для поддержки реализации инициативы «Яшил Макон», организованный Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).