Красноярская железная дорога произвела укладку инновационного участка пути новой конструкции с применением полимеров на перегоне Транссиба Заозерная – Камала.
За девять месяцев 2024 года в развитие и обновление инфраструктуры, а также обновление тягового подвижного состава Октябрьской железной дороги инвестировано 64 млрд рублей.
Инвестиционная программа РЖД на 2025 год будет незначительно ниже предыдущего года, но останется на уровне, необходимом для развития железнодорожной инфраструктуры и поддержки российской промышленности, сообщил министр транспорта РФ Роман Старовойт журналистам в кулуарах саммита БРИКС.
Группа выкупила почти 75% (а точнее 74,99%) завода "Уралхиммаш" - производителя оборудования для нефтехимии, нефтепереработки и энергетики. По состоянию на конец 2023 года 99,99% АО "Уралхиммаш" владело ПАО ОМЗ, контролирующим лицом группы выступает Газпромбанк. Стоимость актива оценивается в 7,6–8,6 млрд рублей.
Подстанция в «Уюн парке» – самый крупный объект энергетической инфраструктуры, введенный в Сахалинской области за последние 25 лет. Она позволит обеспечить электричеством до 15 тысяч жителей и социальные объекты масштабного жилого комплекса в северной части Южно-Сахалинска. Объект энергетики проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко.