Российские производители будут представлены на выставке оптоэлектроники в Китае

В мае 2025 года в Ухане (КНР) в 21-й раз состоится Международная выставка и Форум лазеров, фотоники и оптоэлектроники Optics Valley of China (OVC EXPO). В шестой раз на выставке будет представлена коллективная экспозиция российских компаний, организатором которой являются АО «ЭКСПОЦЕНТР» и Лазерная ассоциация.

OVC EXPO входит в Top-10 мировых отраслевых мероприятий и является ключевой площадкой для демонстрации и обсуждения инновационных разработок в области фотоники и оптоэлектроники. Тематика выставки охватывает лазерную технику и интегрированные системы ее производства, производство прецизионной оптики, оптоволоконных компонентов и устройств оптической связи (в том числе для телекоммуникаций стандарта 5G, оптоэлектронных дисплеев, сенсоров и контрольно-измерительного оборудования), решения для технологий «машинного зрения», обработки изображений и Big Data, а также широкий спектр применения оптоэлектронных технологий в смежных областях.      

Обширная деловая программа выставки собирает на одной площадке руководителей профильных ведомств, экспертов национальных аналитических центров, а также лидеров оптоэлектронной промышленности.

Индустрия оптоэлектроники и обработки информации является для КНР стратегической высокотехнологичной отраслью с высоким потенциалом прорывного развития и достижения мирового лидерства, а Зона развития высоких технологий Восточного озера в городе Ухань провинции Хубэй (известная под названием «Оптической долины Китая») является уникальным местом развития данной отрасли с оборотом около 1 трлн китайских юаней. Российские технологии востребованы на растущем китайском рынке.

Лазерные технологии и оптоэлектроника являются одним из самых перспективных направлений сотрудничества России и Китая. Российские компании обладают уникальными технологическими разработками и научными достижениями, в то время как китайские компании имеют мощности для масштабного производства и доступ к огромному рынку. Технологическое партнерство между Россией и Китаем позволит двум странам улучшить свою конкурентоспособность и инновационный потенциал будет способствовать созданию инновационных продуктов и решений для различных секторов мировой экономики.

Участие российских предприятий в OVC Expo является лучшим инструментом выхода на огромный китайский рынок лазерных технологий, фотоники и оптоэлектроники. Помимо участия в основной программе выставки, для российских участников Лазерной ассоциацией и Китайско-Российским Центром научно-технического сотрудничества провинции Хубэй традиционно будет организовано специальное мероприятие – «Лазерный саммит Оптической долины Китая». В работе саммита примут участие (оффлайн и онлайн) сотни ведущих отраслевых экспертов Китая, заинтересованные в развитии технологического сотрудничества с Россией.

Опыт отечественных компаний, принимавших участие в OVC Expo в 2016-2024 гг., подтверждает высокий потенциал экспорта российской высокотехнологичной продукции и развития российско-китайского научно-технического сотрудничества. Большую ценность для отечественных участников имеет возможность презентации своих передовых разработок и результатов исследований перед китайскими экспертами на деловых мероприятиях, их обсуждение и обмен опытом, а также посещение промышленных предприятий в Ухане и переговоры с китайскими потенциальными партнерами.

АО «ЭКСПОЦЕНТР» приглашает заинтересованные российские компании принять участие в выставке OVC Expo в 2025 году и предлагает полный комплекс услуг по организации стенда и адресного участия в специализированных деловых мероприятиях на самых выгодных условиях.

Получить дополнительную информацию или оставить заявку можно по электронной почте world@expocentr.ru или по телефону +7 (499) 795 2956, +7 (905) 743-26-16 (Отдел зарубежных выставок АО «ЭКСПОЦЕНТР»).




Реклама. АО "Экспоцентр", ИНН 7718033809
erid: 2RanykZLUbi
Вернуться к списку
Россия
Республика Башкортостан
Газ. Нефть. Технологии 2025
  • Машиностроение
  • Нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, металлургия
+2
  • Химическая промышленность
  • Информационные технологии
20 - 23 мая 2025
Тип: Выставки
Казахстан
Алматы
KIHE 2025
  • Машиностроение
  • Медицина и фармацевтика
+1
  • Химическая промышленность
21 - 23 мая 2025
Тип: Выставки
Казахстан
Алматы
ALCOR BIMDAY 2025
  • Строительство, строительные материалы и оборудование
  • Информационные технологии
23 - 23 мая 2025
Тип: Форумы/конференции
Россия
Москва
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2025
  • Машиностроение
  • Строительство, строительные материалы и оборудование
+2
  • Нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, металлургия
  • Информационные технологии
26 - 29 мая 2025
Тип: Выставки
Россия
Москва
Meat & Poultry Industry Russia 2025
  • Пищевая промышленность
  • Машиностроение
+6
  • Товары народного потребления, легкая промышленность, мебель
  • Медицина и фармацевтика
  • Сельское хозяйство
  • Энергетика
  • Химическая промышленность
  • Информационные технологии
27 - 29 мая 2025
Тип: Выставки
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!